Рязань, 05.02.2025, 14:40

Могу ли я подать жалобу в Роспотребнадзор?

Вопрос №24440541 из г. Рязань
опубликован 05.02.2025, 14:40
Здравствуйте. Могу ли я подать жалобу в Роспотребнадзор на интернет магазин, который шьёт одежду под заказ, находящийся в другом регионе. С меня взяли 100% предварительной оплаты и исчезли, грубо нарушив все оговоренные в чате сроки, игнорируя мои последующие сообщения
Лучший ответ
Рекомендуется

Сохраните все доказательства вашей сделки с интернет-магазином. Это могут быть: копия заказа, переписка с магазином (включая оговоренные сроки выполнения), подтверждение оплаты и любые другие документы, которые могут подтвердить вашу позицию.

05.02.2025, 15:27
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

подать жалобу в Роспотребнадзор можете

05.02.2025, 14:41

А в Спортлото можно?

05.02.2025, 14:41
Оценка автора вопроса:

Не поможет - в полицию Вам пора - ст. 159 УК РФ, но и они будут футболить Вас...

05.02.2025, 14:41

Гость_8011104, в данном случае обращайтесь с заявлением в полицию.

05.02.2025, 14:41

А если я и интернет магазин находимся на разных концах России,примут заявление?

05.02.2025, 14:44

Гость_8011104, обязаны принять заявление.

05.02.2025, 14:46
Оценка автора вопроса:

Проверьте в интернете: существует ли такой магазин в реальности (адрес, инн, огрн)? Возможно, это мошенники. Тогда, идти в полицию.

05.02.2025, 15:04

Вам нужно в полицию обратиться

05.02.2025, 15:10

Можете, только толку не будет, если вы хотите деньги вернуть вам в суд

05.02.2025, 15:38
Оценка автора вопроса:

тут не в Роспотребнадзор надо писать заявление, а в полицию по факту мошенничества

07.02.2025, 13:46
Оценка автора вопроса:

Обратиться возможно ,если есть данные магазина.Практикую в Рязани.

07.02.2025, 15:53

Ответ отключен модератором

Пожаловаться