Хотела уточнить, потому что в Инте нет информации, как считаются 7 лет от начала исполнительного производства
По каждому производству и считается отдельно срок.
То есть если они всю жизнь их будут открывать, то и банкротство не оформить?
1. Каждое исполнительное производство начинает свой отсчет с даты, когда оно было возбуждено.
2. Срок давности для каждого дела составляет 7 лет, и он будет истекать в разные даты, в зависимости от того, когда было открыто каждое конкретное производство.
по каждому ИП свой срок. Банкротство оформить можно, пишите заявление приставу чтобы закрывал ИП. При отказе - обращаться в суд, с требованием закрыть ИП и указывая, при этом что своим отказом пристав нарушает ваше право на оформление процедуры банкротства