Взыскания ущерба дтп
Добрый день, Эмма.
Необходимо приложить к исковому заявлению следующий "пакет" документов:
Заключение эксперта: (в том числе договор о проведении экспертизы)расчет размера страховой суммы (полученного вреда вследствие ДТП);
Квитанция об уплате гос пошлины
документы от сотрудников ГИБДД, если ДТП оформлялось с их участием;
дополнительные документы в зависимости от страхового случая (медицинские заключения, справки и т.д.).
Для подачи иска о взыскании ущерба от ДТП вам необходимо подготовить пакет документов, который подтвердит вашу позицию и обоснует требуемую сумму.
Ваш ответ, кроме навязывания услуг, ничего толкового не содержит.
Так как страховая произвела выплаты в рамках лимита , то предъявить иск Вы можете только к виновнику ДТП. Поэтому к иску прикладывются документы, подтверждающие получение выплат от страховой по ДТП и результаты проведенной независимой экспертизы. Удачи Вам и всего самого доброго.
Заключение независимого эксперта для взыскания реального ущерба
Перечень документов большой и указан в статье 132 ГПК РФ. Обязательно приложите все материалы по ДТП, по сумме страхового возмещения и заключение экспертизы.
Здравствуйте. Экспертизу, разумеется.
Можете заказать составление и получите готовый документ на электронную почту.
Здравствуйте, Эмма! С такими делами нужно быть очень внимательной. Подтверждения того, что Вам выплатила страховая 400000, соглашение со страховой о страховом возмещении в таком размере, а также заключение независимой экспертизы и протокол (и постановление ГИБДД), который составляет ГИБДД по результатам ДТП.
Все документы о ДТП и оценку
Оценку, материалы ДТП, претензию, договора, полис, квитанции, иные по ситуации.
Квитанция об уплате госпошлины, почтовая квитанция отправки иска ответчику и третьему лицу, документ подтверждающий получение страхового возмещения, независимая экспертиза, копия договора с экспертной независимой, копия ПТС, копия стс. Это основные, к ним можете приложить имеющиеся у вас документы, их копии от взаимодействия со страховой, копию протокола и постановления дтп, если нет ничего истребуете через суд материалы страхового дела там все будет. Привлекайте к делу третьим лицом страховую. В требованиях в том числе просите суд истребовать материалы страхового дела.
Ответ отключен модератором