Взыскания ущерба дтп

Сын попал на принадлежащем мне автомобиле в дтп (Потерпевший). Страховая выплатила на 400 000 р. Независимая экспертиза насчитала ущерба на 600 000 рублей. Какие документы необходимо приложить к иску для взыскания суммы ущерба, свыше страховой выплаты?
Лучший ответ

Добрый день, Эмма.

Необходимо приложить к исковому заявлению следующий "пакет" документов:

Заключение эксперта: (в том числе договор о проведении экспертизы)

расчет размера страховой суммы (полученного вреда вследствие ДТП);

Квитанция об уплате гос пошлины

документы от сотрудников ГИБДД, если ДТП оформлялось с их участием;

дополнительные документы в зависимости от страхового случая (медицинские заключения, справки и т.д.).

Спасибо!

Для подачи иска о взыскании ущерба от ДТП вам необходимо подготовить пакет документов, который подтвердит вашу позицию и обоснует требуемую сумму.

Ваш ответ, кроме навязывания услуг, ничего толкового не содержит.

Так как страховая произвела выплаты в рамках лимита , то предъявить иск Вы можете только к виновнику ДТП. Поэтому к иску прикладывются документы, подтверждающие получение выплат от страховой по ДТП и результаты проведенной независимой экспертизы. Удачи Вам и всего самого доброго.

Заключение независимого эксперта для взыскания реального ущерба

Перечень документов большой и указан в статье 132 ГПК РФ. Обязательно приложите все материалы по ДТП, по сумме страхового возмещения и заключение экспертизы.

Здравствуйте. Экспертизу, разумеется.

Можете заказать составление и получите готовый документ на электронную почту.