Обязан ли суд высылать свои решения участнику процесса
Согласно ст 214 ГПК РФ суд направляет копии решения суда лицам, участвующим в деле, их представителям не позднее пяти дней после дня принятия и (или) составления решения суда заказным письмом с уведомлением о вручении или по ходатайству указанных лиц вручает им под расписку.
да, суд направляет решение сторонам по делу
Добрый день, Вячеслав Германович.
Согласно ст. 214 Гражданского процессуального кодекса РФ копии решения суда вручаются под расписку лицам, участвующим в деле, их представителям или направляются им не позднее пяти дней после дня принятия и (или) составления решения суда.
Вячеслав Германович, суд обязан выслать решение сторонам по делу