Исправление протокола
Исправления в протоколе допустимы и они не являются безусловным основанием для признания протокола недопустимым доказательством. Поэтому суд будет разбираться, с какой целью было сделано исправление и может ли это повлиять на исход дела. Следует понимать, что протокол является одним из доказательств по делу, но не единственным доказательством.
Это фальсификация документов. Жалобу пишите в прокуратуру + обжалуйте протокол, предоставив видеозапись
Нет, недопустимы такие исправления.
Кроме того, внесение заведомо ложных сведений в протокол является фальсификаций доказательств.
Пишите заявление прокурору о привлечении инспектора к ответственности.
Добрый день. В одностороннем порядке все исправления недопустимы. Вам необходимо обратиться к начальнику ГИБДД или в прокуратуру с жалобой. Золотарёв Александр Кимович — начальник Управления ГИБДД УМВД России по Томской области. Также можете подать жалобы сразу и начальнику и в прокуратуру.
Игорь, инспектор обязан был Вас уведомить о месте и времени внесения изменений в протокол. Только так. Поэтому это только в сторону прекращения дела за отсутствием события правонарушения. Однако, нужно очень подробно всё изучить и проверить с любым опытным юристом, чтобы дров не наломать лишних
Внесение исправлений в протокол об административном правонарушении инспектором ГИБДД в одностороннем порядке без участия привлекаемого лица может быть признано нарушением прав этого лица и, следовательно, недопустимым. Согласно положениям частей 4, 4.1, 6 статьи 28.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП РФ), изменения в протокол могут вноситься только в присутствии лица, в отношении которого он составлен, либо при наличии сведений о его надлежащем извещении. Если инспектор ГИБДД внес изменения в протокол в отсутствие привлекаемого лица и не уведомил его об этом должным образом, такие действия могут быть расценены как нарушение прав лица, в отношении которого ведется производство по делу. Верховный Суд РФ неоднократно указывал на недопустимость самовольного внесения изменений в протоколы в одностороннем порядке.
Данные действия инспектора незаконны и дают вам возможность обжаловать его протокол.