Пользователь 9111.ru
Новочебоксарск, 05.02.2025, 22:03

Обязан ли работодатель-ответчик возместить почтовые расходы работнику, проигравшему суд работодателю в соответствии с 393 ТК РФ?

Вопрос №24441495 из г. Новочебоксарск
опубликован 05.02.2025, 22:03
Обязан ли работодатель-ответчик возместить почтовые расходы работнику, проигравшему суд работодателю в соответствии с 393 ТК РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

P.S. На работника в любом случае не может быть возложена обязанность по оплате судебных расходов работодателя, в пользу которого состоялось решение суда, включая расходы на оплату услуг представителя и на проведение экспертизы (определение Верховного Суда РФ от 06.07.2020 № 67-КГ20-4).

Поэтому работодатель-ответчик обязан возместить почтовые расходы работнику, проигравшему суд работодателю...)))

05.02.2025, 22:35

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Здравствуйте

В данном случае, да обязан.

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

05.02.2025, 22:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо

В Вашем слу,ае, да, однозначно, обязан)))

05.02.2025, 22:11
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Здравствуйте, да обязан.

06.02.2025, 10:36