Должен ли проигравший ответчик возместить расходы истца

Вопрос №24271858 из г. Новосибирск
опубликован 08.11.2024, 12:46
Здравствуйте, я как истец выиграла суд, в договоре с адвокатом у нас прописано, что я плачу ему 5%от выигранной суммы, должен ли ответчик будет мне возместить эту сумму?
Лучший ответ
Рекомендуется

Он должен возместить столько, сколько решит суд, поскольку эти издержки взыскиваются далеко не в полном объеме. Суд исходит из принципа разумности судебных расходов.

08.11.2024, 12:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

Ответчик вам должен сумму, которую присудил суд. Вот из нее 5 % полагается адвокату, а не сверх нее

08.11.2024, 12:58

Это я знаю,я спрашивала о другом,о возмещении моих расходов на адвоката!должен ли мне вернуть эти 5% ответчик ,что я потратил на адвоката,

08.11.2024, 13:50

Нет, это не судебные издержки на услуги, это бонус

08.11.2024, 13:52
Оценка автора вопроса: