Хочу найти квартиру которую купил папа когда получил деньги за ранение на СВО
Добрый вечер!
Если ваш папа получил ранение на СВО и использовал компенсацию на покупку квартиры, вы можете проверить информацию о недвижимости через специальный онлайн-ресурс. В России для этого существует сайт «Единый государственный реестр недвижимости» (ЕГРН).
Чтобы узнать, числится ли квартира на гражданской жене вашего папы, вам нужно зайти на сайт Росреестра и воспользоваться услугой "Получение сведений из ЕГРН". Для этого вам потребуется ввести данные о квартире (адрес, кадастровый номер) или данные собственника. Обратите внимание, что для получения некоторых сведений может потребоваться уплата государственной пошлины.
Также можно обратиться в любое отделение Росреестра для получения выписки о праве собственности.
Здравствуйте!
Нет нельзя. Нет такой базы, где можно о любом человеке узнать, что у него есть в собственности , какая недвижимость.
Только наследники, вступая в наследство умершего, могут попросить нотариуса сделать запрос в Росреестр и БТИ и узнать, что у умершего было в собственности.
В Росреестре в свободном доступе только информация об объекте недвижимости, если вы знаете адрес или кадастровый номер квартиры, но данные о собственниках будут скрыты. Это персональные данные.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
1 марта 2023 года власти ограничили доступ к сведениям в Едином государственном реестре недвижимости — нельзя теперь узнать информацию о собственниках без их согласия
узнать о собственнике квартиры может только правообладатель.Вся инфомация в Росреестре
Нет. У папы и уточните.
Вы не пишете, что он погиб
Конечно погиб. Был бы жив не занималась бы такими вопросами
Тогда нужно к нотариусу обратиться. Если на него зарегистрировано что-то, то вам сообщит нотариус.
Если еще не прошло 6 месяцев (есть установленные сроки) срочно подавайте заявление нотариусу о вступлении в наследство и просите запросить все сведения касаемо наследственной массы, там то все и узнаете
Ответ отключен модератором