LSN Messenger
Вороново, 05.02.2025, 22:58

Хочу найти квартиру которую купил папа когда получил деньги за ранение на СВО

Вопрос №24441570 из г. Воронеж
опубликован 05.02.2025, 22:58
На СВО папа получил ранение и на эти деньги купил квартиру, возможно что оформил на гражданскую жену. Можно как то по базе какой то пробить числится на ней квартира купленная в 2024 году летом? Через какой сайт можно подскажите
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Если ваш папа получил ранение на СВО и использовал компенсацию на покупку квартиры, вы можете проверить информацию о недвижимости через специальный онлайн-ресурс. В России для этого существует сайт «Единый государственный реестр недвижимости» (ЕГРН).

Чтобы узнать, числится ли квартира на гражданской жене вашего папы, вам нужно зайти на сайт Росреестра и воспользоваться услугой "Получение сведений из ЕГРН". Для этого вам потребуется ввести данные о квартире (адрес, кадастровый номер) или данные собственника. Обратите внимание, что для получения некоторых сведений может потребоваться уплата государственной пошлины.

Также можно обратиться в любое отделение Росреестра для получения выписки о праве собственности.

05.02.2025, 23:00
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

Нет нельзя. Нет такой базы, где можно о любом человеке узнать, что у него есть в собственности , какая недвижимость.

Только наследники, вступая в наследство умершего, могут попросить нотариуса сделать запрос в Росреестр и БТИ и узнать, что у умершего было в собственности.

В Росреестре в свободном доступе только информация об объекте недвижимости, если вы знаете адрес или кадастровый номер квартиры, но данные о собственниках будут скрыты. Это персональные данные.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

05.02.2025, 23:04

1 марта 2023 года власти ограничили доступ к сведениям в Едином государственном реестре недвижимости — нельзя теперь узнать информацию о собственниках без их согласия

05.02.2025, 23:06

узнать о собственнике квартиры может только правообладатель.Вся инфомация в Росреестре

05.02.2025, 23:06

Нет. У папы и уточните.

Вы не пишете, что он погиб

05.02.2025, 23:07

Конечно погиб. Был бы жив не занималась бы такими вопросами

05.02.2025, 23:08

Тогда нужно к нотариусу обратиться. Если на него зарегистрировано что-то, то вам сообщит нотариус.

05.02.2025, 23:10

Если еще не прошло 6 месяцев (есть установленные сроки) срочно подавайте заявление нотариусу о вступлении в наследство и просите запросить все сведения касаемо наследственной массы, там то все и узнаете

05.02.2025, 23:25
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться