LSN Messenger
Волгоград, 06.02.2025, 00:55

Надо ли платить за мотоцикл который на штраф стоянке если на него нет документов

Вопрос №24441668 из г. Волгоград
опубликован 06.02.2025, 00:55
Пару дней назад меня оштрафовали за езду на мотоцикле без прав регистрации и забрали его на штраф стоянку на мотоцикл никаких документов нет так он был собран из разных частей все штрафы были оплачены в течении 2-3 дней должен ли я платить штрафстоянке хранения мотоцикла если документов на его собственность у меня нет и забирать я его не собираюсь
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо. Поскольку штраф выписан по факту езды без прав, а не по факту отсутствия документов на мотоцикл.

06.02.2025, 00:57

Да но забрать я его не могу потому что у меня нет на него документов

06.02.2025, 01:02

Если вы не являетесь собственников транспортного средства — то и платить будете не вы.

06.02.2025, 01:02

А если вот мотоцикл собран из разных запчастей и на него никак не может быть документов могут ли меня признать собственником и приписать долг или его просто почитают безхозной вещью?

06.02.2025, 01:05

могут, но как доказать это, на вряд ли, удастся

06.02.2025, 01:16

У Вас нет обязанности платить за штрафстоянку мотоцикла.

Не заберете, уйдет в собственность гос-ва.

06.02.2025, 01:17

Если сда не опасаетесь - можете не платить.

06.02.2025, 01:30