Игнорирование судом уточненного искового заявления
Добрый день, Владимир.
Чтобы ответить Вам конкретно, необходимо ознакомиться с материалами дела.
На первый взгляд основания следующие, 330 ГПК РФ:
ГПК РФ Статья 330. Основания для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке1. Основаниями для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке являются:
1) неправильное определение обстоятельств, имеющих значение для дела;
4) нарушение или неправильное применение норм материального права или норм процессуального права.
Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы оценить перспективы.
Здравствуйте. Так вы сами неправильно вели судебное заседание. необходимо было 14-го числа в судебном заседании заявить, что у вас есть уточнение искового заявления. судья всегда при этом спрашивает, есть ли заявления,ходатайства сторон по делу. И сказать, что вы подали через канцелярию суда, вам бы судья сказала, что в деле его нет, тогда вы бы подали непосредственно в судебном
заседании данное уточнённое исковое заявление и просили бы уже судью рассматривать ваши требования по уточнённому исковому заявлению. А так вообще непонятно, что вы делали в судебном заседании,молчали что ли
Я отсутствовал на заседании 14.01
Если с вашей стороны не было заявлено ходатайство об отложении дела, то в апелляции смысла нет. И то,что в материалы дела ваше ходатайство об уточнении исковых требований поступило после вынесения решения - Это не основание для изменения решения суда,поскольку все ходатайства, заявления должны подаваться в дело заблаговременно, соответственно, ваше уточнённое исковое заявление должно было подаваться за несколько дней, чтобы канцелярия успела передать в материалы дела и в ваше отсутствие судья всё равно Не рассматривала бы в деле уточнённое исковое заявление
Владимир, так и укажите это в апелляционной жалобе, что решение судом вынесено без учета уточнения ... .
Как процессуальное нарушение.
Здравствуйте.
В апелляционной жалобе нужно ссылаться на нарушение норм материального/процессуального права, ст.330 ГПК РФ. Укажите, что дополнение в суд поступило 13 числа, о чем у Вас имеются данные, поэтому суд необоснованно не учел его, что является нарушением норм процессуального права.
С уважением.
Надо было в заседании его заявлять и просить приобщить, зачем его сдавать за день до суда когда явно оно не дойдет до судьи ? Документы до судьи могут идти пару дней, тут ваша ошибка, судья не виноват что вы в заседании не отдали ему документ как это надо было сделать.
Если суд рассмотрел дело с учетом уточненного заявления нет смысла это указывать в жалобе
Ответ отключен модератором