Если он сделает договор дарения, то уже врятле она что-то получит в случае чего?
Здравствуйте Екатерина
Место жительство детей производно от место жительства родителей ( ля) согласно ст.20 ГК РФ
Вашего ребенка бывший муж не сможет снять с регистрационного учета.
Если подарит жилье и сам снимется с регистрационного учета то только в этом случае новый собственник может подать иск в суд о снятии с регистрационного учета ребенка
Конечно же. Ничего не получит, так как имущество будет принадлежать другому человеку.
Если не платит, там должен стоять запрет на регистрацию ни чего он не продаст
Добрый день.
Согласно Семейному кодексу Российской Федерации (СК РФ), родитель, не проживающий с ребенком, обязан уплачивать алименты на его содержание. В случае неисполнения родителями своих обязанностей по уплате алиментов, вы можете обратиться в суд для принуждения к уплате алиментов, а также для установления порядка взыскания, включая возможность применения удержаний из заработной платы.
Что касается регистрации по месту жительства, то в соответствии с ст. 20 Жилищного кодекса Российской Федерации, для выписки несовершеннолетнего ребенка требуется согласие обоих родителей, если только один из родителей не лишен родительских прав или не ограничен в своих правах.
Таким образом, бывший муж не имеет права выписать ребенка без вашего согласия, и вы вправе защищать его интересы, если это потребуется. Если он попытается это сделать, вы можете обратиться в суд с заявлением о защите прав ребенка.
Если бывший муж соберется оформлять какой-либо договор дарения, это тоже должно проходить с учетом интересов вашего ребенка.
Если дом будет подарен, а вы не согласны с этим, то важно понимать, что права вашего ребенка могут быть защищены, так как у него есть право на имущество родителя.
Важно иметь в виду, что интересы ребенка в данной ситуации стоят на первом месте. Если вы считаете, что его действия могут негативно сказаться на будущем вашего ребенка, вам следует обратиться в суд с иском о запрете на действия, которые могут ущемить права малыша.
Таким образом, у вас есть правовые инструменты для защиты как ваших прав, так и интересов вашего ребенка, и вам следует воспользоваться ими в соответствии с действующим законодательством.
Здравствуйте! Наличие в доме зарегистрированного ребенка не является препятствием для отчуждения. В случае продажи или дарения дома, вашего ребенка выпишут новые собственники. В наследство входит только то имущество, которое будет у наследодателя на день смерти. Соответственно, БМ уже не будет собственником дома и в наследство дом не войдет.
По вашей ситуации есть вопросы, которые требуют разрешения: является ли дом личным БМ или вы его приобретали в браке (тогда у вас тоже доля будет)? Был ли раздел имущества? Взыскивали ли вы алименты? Есть ли исполнительное производство? Если есть, накладывался ли приставом арест на дом?
Если сделать расчет задолженности и наложить арест, БМ не сможет продать или подарить дом. Также рекомендую привлечь к административной ответственности, чтобы в будущем БМ не мог требовать алименты с ребенка.
Спасибо большое
Дом до брака по дарственной от его отца, раздела не было, алименты не платит, исполнительное производство есть, долг есть
Подайте приставу ходатайство о розыске имущества должника и наложении ареста
Ответ отключен модератором