LSN Messenger
Новосибирск, 06.02.2025, 14:14

Какую можно указать причину в связи с семейными обстоятельствами при переводе с офицера на сержанты

Вопрос №24442609 из г. Новосибирск
опубликован 06.02.2025, 14:14
Какую можно указать причину в связи с семейными обстоятельствами при переводе с офицера на сержанты
Лучший ответ
Рекомендуется

Не стоит такое сверхзначение придавать формулировке обоснования своей просьбы в рапорте. Напишите "семейные обстоятельства".

Только не указывайте, что просите перевести "из офицеров в сержанты", а укажите, что просите перевести вас на должность "такую то". На аттестационной комиссии, куда вас пригласят по распоряжению командира части, вы своими словами расскажите комиссии что именно вы имели в виду под этими обстоятельствами. Имейте в виду, что если вам не удастся склонить членов комиссии на свою сторону и они не станут ходатайствовать перед командиром о таком переводе, то вы вправе оспорить такой отказ как вышестоящему командиру, так и в суд.

06.02.2025, 14:33
Оценка автора вопроса:

И да, если хотите блеснуть красноречием по поводу прав военнослужащей - женщины, то советую вам почерпнуть информацию и формулировки отсюда: www.garant.ru

06.02.2025, 14:51

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Уважаемый, я прекрасно понимаю что имела ввиду! Но вот ваш «ответ» ёрничество тут никому не поможет, так какой толк от вашего «мнения» ? 🤷🏻‍♀️

Удачи вам, и будьте проще, может и жить станет легче )))

06.02.2025, 14:22

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Оно и видно что вы именно «там» по жизни и идёте))

Хоть тут, хоть здесь, только ваша «реальная» работа пользу не принесла 😂 судя по вашим отзывам и оценкам не я первая 😄

Фу какой человек вы ГА, не адвокатом вам нужно быть, а комиком 😁

06.02.2025, 14:52

Если понимаете, то объясните, что Вы хотите узнать. Снижение в звании офицера до сержанта не возможно по закону

06.02.2025, 19:46
Оценка автора вопроса:

Я уже получила подробный ответ на свой вопрос, здесь я его не так сформулировала, (даже не думала что кто-то решит помочь на самом деле с ответом) поспешно написала, но уже всё стало ясно, всем спасибо, помощь больше не нужна.

06.02.2025, 21:06

"В связи с изменением финансового положения семьи, требующим пересмотра моего статуса в армии и перехода на другую должность для обеспечения стабильности."

06.02.2025, 14:18
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, у меня такой вопрос, сейчас я на офицерской строчке, но в связи с семейными обстоятельствами, (малентуий ребенок), мне проще будет на сержантской строчке, ( более удобный график работы) , и мне нужен рапорт с четкой причиной на перевод, вот как сформулировать правильно и грамотно.

06.02.2025, 14:25

да конечно, можете обратиться в личные сообщения к любому юристу сайта

06.02.2025, 14:27
Оценка автора вопроса:

Добрый вечер! Такое вообще не возможно, разве что в случае лишения звания по приговору суда, но тогда и сержантом такой военнослужащий не будет, его спустят до рядового.

06.02.2025, 17:59