Работнику отказали в увольнении по его заявлению в связи семейными обстоятельствами из-за неправильно указанной даты в заявлении
Работник написал заявление на увольнение по семейным обстоятельствам.. Заявление написанно в пятницу., работник просит уволить следующим днем - который выпадает на субботу.
Работадатель увольняет сотрудника в понедельник. На что сотрудник делает упор, на каком основании его уволили не тем числом. Какое он указал в заявлении.
Здравствуйте!!!
Если последний день срока приходится на нерабочий день, то днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.(ст.14 ТК РФ)
В соответствии со ст.84.1 ТК РФ Днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника.
Если у работника был рабочий день в субботу, то он должен быть уволен в субботу. Если нет, тогда можно сослаться на ст. 14 ТК РФ
Здравствуйте. Всё верно работодатель сделал, 1й раб. день. Нарушений нет