Срок выплаты долга по исполнительному производству
Есть ли срок выплаты долга после того как исполнительный лист передали приставам и приставы взыскивают задолженность по исполнительному производству?
Судом срок выплаты задолженности не оговорен.
Лучший ответ
По закону долг должен быть погашен весь сразу, если денег таких нет, пристав будет частями списывать пока все не исполнит
Спасибо. Оказывается 5 дней. А так как за 5 дней 900 000 не отдала, 7% накинул судебный пристав
Если исполнительный лист подается взыскателем своевременно, то сроков нет.
Спасибо. Благодарю. Понятно.
Анна, на практике бывает по разному и сроки исполнения по ИЛ зависят от многих обстоятельств, а главное от платежеспособности должника. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ
Понятно, спасибо. Отдельное спасмбо за ссылку на закон.