Вопрос об оплате долга исполнительными приставами через сумму выплаты по исполнительному производству
Если мне должны сумму выплатить судебные приставы по исполнительному производству, то они могут погасить этой суммой мой долг по исполнительному производству?
Здравствуйте. Да это возможно
ФЗ № 229-ФЗ:
Статья 88.1. Порядок зачета встречных однородных требований
(введена Федеральным законом от 28.12.2013 N 441-ФЗ)
1. По заявлению взыскателя или должника либо по собственной инициативе судебный пристав-исполнитель производит зачет встречных однородных требований, подтвержденных исполнительными документами о взыскании денежных средств, на основании которых возбуждены исполнительные производства, за исключением случаев, установленных законодательством Российской Федерации.
2. О зачете встречных однородных требований судебный пристав-исполнитель выносит постановление, которое утверждается старшим судебным приставом или его заместителем.
3. Копия постановления, указанного в части 2 настоящей статьи, направляется сторонам исполнительного производства.