Екатеринбург, 06.02.2025, 16:29

Не могу продлить ВУ после лишения

Вопрос №24442916 из г. Екатеринбург
опубликован 06.02.2025, 16:29
Здравствуйте. Не могу продлить ВУ. После лишения права вернули, но не перенесли в архив. Отдел административной практики по месту пребывания отказался переносить, и направил по месту лишения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Рамазан.

Мне так и сказали. Дело в том что это было 2016 г. В транзитном городе. На сегодняшний день я представления не имею к кому там обращаться. Информации об отделе административной практики в интернете данного города нет.

Учитывая изложенное Вами в вопросе и в дополнительных разъяснениях, чтобы не затягивать весь процесс разбирательств, необходимо обратиться с письменным заявлением в Управление ГИБДД по РФ, в котором изложить суть произошедшего, и в просительной части указать о необходимости переноса сведений в архив.

УГИБДД по РФ, направит Ваше обращение лицу уполномоченному заниматься данного рода вопросами, а Вам предоставит письменный ответ!

В случае бездействия УГИБДД по РФ (что маловероятно), Вы имеете право обратиться с жалобой в прокуратуру (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ")

07.02.2025, 08:08
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте а после лишения вы их получили? Ответ есть официальный?

06.02.2025, 16:14

Да,получил. В 2021 году. Сдал экзамен в общем все как положено.

Официального ответа нет. Ходил по кабинетам.

06.02.2025, 16:16

Жалуйтесь в прокуратуру.

06.02.2025, 16:16
Оценка автора вопроса:
Это лучший ответ

Здравствуйте! Вам нужно обратиться в подразделение ГИБДД по месту лишения права для решения вопроса о переносе данных в архив.

06.02.2025, 16:16
Оценка автора вопроса:

Мне так и сказали. Дело в том что это было 2016 г. В транзитном городе. На сегодняшний день я представления не имею к кому там обращаться. Информации об отделе административной практики в интернете данного города нет.

06.02.2025, 16:22

Если в городе этом нет, значит прикрепление должно быть в какой-то соседний район

06.02.2025, 16:34
Оценка автора вопроса:

Рамазан, обжалуйте начальнику ГАИ, в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

06.02.2025, 16:18
Оценка автора вопроса: