Симферополь, 06.02.2025, 16:44

Загранпаспорт при проведении процедуры банкротства

Вопрос №24442989 из г. Симферополь
опубликован 06.02.2025, 16:44
Здравствуйте! Прохожу процедуру банкротства в данный момент, запрета на выезд нет, подал документы на получение загранпаспорта, откажут?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет запрета на выдачу загранпаспорта при банкротстве. Не откажут

06.02.2025, 16:46
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

А почему? Запрета для выезда нет в базе ФССП

06.02.2025, 18:44

Ссылку на закон дайте.

Ни Федеральный закон "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" от 15.08.1996 N 114-ФЗ (последняя редакция), ни Приказ МВД России от 31.03.2021 N 186 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации" (Зарегистрировано в Минюсте России 19.05.2021 N 63515) не содержат такого основания для отказа в оформлении загранпаспорта как процедура банкротства

06.02.2025, 20:45
Оценка автора вопроса:

п. 48 Приказа МВД РФ от 31.12.2019 года № 996

п. 129 Приказа МВД от 31.03.2021 № 186

п. 17 Приказа МИД России от 12.02.2020 г. № 2113

п. 17 Приказа МИД России от 12.02.2020 г. № 2114.

Особенно два последних нормативных документа, посмотрите. Там прямо указано. Не вздумайте со мной ещё когда-нибудь спорить.

06.02.2025, 21:26

Доброе утро!

Да, будет отказ!

Есть внутренний приказ МВД на этот счет👆

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

07.02.2025, 07:12

Будет отказано.

07.02.2025, 13:22