Как избежать изъятия автомобиля при проведении процедуры банкротства - опыт бывшего супруга.
Доброе утро!
Если не было задолженности на день продажи авто перед каким-либо кредитором, то вероятность оспаривания сделки снижается.
Однако, если продали авто не по рыночной стоимости, то теоретически, такую сделку могут оспорить (по крайнем сере, подать заявление в суд).
Вам надо отслеживать будет поданное Вт отношении Вас заявления о признании сделки недействительной.
В каком месяце 2020 г. продали авто и какой датой подали в суд заявление о банкротстве?
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Здравствуйте!
Процент вероятности, что сделку оспорят очень мал, оснований нет. Не было задолженности на момент продажи. Тем более у вас обоснованное объяснение тому, куда были потрачены денежные средства.
Спрашивает, зачем занижала стоимость авто?
Могут.
Сделку могут оспорить. Финансовый управляющий обязан оспорить все сделки.
Здравствуйте
Риски есть. Мы в такой ситуации сделку оспорили и взыскали с покупателя 300 тыс. руб.
Подробнее о банкротстве читайте в книге