Приостановление исполнительных производств
Отказ незаконен.
1. В соответствии со ст.40 Федерального закона №229-ФЗ «Об исполнительном производстве» исполнительные производства в отношении лиц, принимающих участие в специальной военной операции подлежат приостановлению.
2. Это значит, что принудительные меры исполнения, например, арест счетов или имущества, по приостановленному исполнительному производству не применяются. Исполнительные производства приостанавливаются до устранения обстоятельств, послуживших основанием для их приостановления, т. е. на весь срок контракта или мобилизации.
3. Ходатайство пишется в свободной форме с указанием номера исполнительного производства и приложением документов, подтверждающих факт заключения гражданином контракта с Министерством обороны РФ.
Удачи.
Спасибо большое. Они отказывают. Уже писали ходатайство. Ссылаются якобы, что были внесены изменения в законе
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Да это не МО РФ
У него в контракте чётко прописано что контракт заключён с министерством обороны