ФССП не видит платежи (испр.)
Добрый вече!
Ваша ситуация действительно может быть осложнена временными задержками в распределении платежей. Вот несколько шагов, которые вы можете предпринять:
1. Письменное обращение. Напишите официальное письмо в ФССП с просьбой о срочном уточнении информации по платежам. Укажите, что ваша задолженность по алиментам практически погашена, и запросите информацию о статусе ваших платежей.
2. Личное посещение. Попробуйте посетить отделение ФССП лично. Это может помочь вам получить информацию быстрее и выяснить, какие документы могут быть нужны для решения вашей проблемы.
3. Запрос в бухгалтерию. Поскольку деньги не были распределены, вы можете запросить информацию в бухгалтерию организации. Попросите их получить подтверждение о том, что алименты перечислены.
4. Жалоба на бездействие. Если проблема затягивается, вы можете подать жалобу на бездействие ФССП. Укажите конкретные сроки и факты, что ваши платежи не поступают, и что вы уже переплатили.
Жалуйтесь в прокуратуру.
1)Можно подать жалобы на его,пристава, бездействие(действие) в прокуратуру, вышестоящему руководству, в федеральное фссп и через интернет-приемную или обратиться с иском в суд по КАС РФ.
2)Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если в факты указанные жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.
3)Если вас не устроит их ответ –нужно обжаловать
4)Сделать можно электронное обращение , т.е. подать через сайт Генпрокуратуры, а они направят в нужный отдел прокуратуры
5)Еще сейчас можно подать обращение через Госуслуги.
6) Требовать прекращения производства и возврата переплаты
Жалуйтесь в прокуратуру.
Игорь!
Есть в законе об исполнительном производстве ст.123. Это жалобы на действия судебных приставов
Жалобу в прокуратуру направьте
Добрый вечер, нужна жалоба в прокуратуру.