В чьей собственности МКД

Здравствуйте Уважаемые эксперты! Выписка из ЕГРП говорит о том, что собственником дома является муниципалетет, в разные годы кстати были разные собственники, начиная от Сургутнефтегаза (компания заказывала строительство дома) заканчивая администрацией. Что это обозначает? Квартиры в собственности жильцов. Дом получается, на балансе администрации? Например, кто в данном случае отвечает за очистку снега дворовой проезжей части? Спасибо за ответ!
Лучший ответ

Если в выписке из ЕГРН указано, что собственником дома является муниципалитет, это означает, что дом находится в муниципальной собственности. Несмотря на то, что квартиры могут находиться в частной собственности жильцов, сам дом и придомовая территория остаются в ведении муниципалитета. За содержание и обслуживание территории вокруг дома, включая уборку снега, отвечает муниципалитет или уполномоченный орган местного самоуправления.

Значит администрация должна чистить снег, а не УК

Управляющая компания

Вы отвечаете это ваша территория

По статье 36 ЖК РФ собственниками МКД являются владельцы квартир в нем.

Просто вы этим не занимались никогда, поэтому, видимо, дом и числится за администрацией.

Надо вам решать этот вопрос.

......

Тоже самое и про дворовую проезжую часть. Смотрите, кто ее собственник - и спрашивайте с него про очистку снега.

Спасибо большое!

в данном случае ук и администрация

Здравствуйте управляющей компании

С уважением