LSN Messenger
Владимир, 06.02.2025, 23:30

Мне 20,проблема состоит в том что я познакомился с девушкой по интернету, в дальнейшем общении она предложила интим переписку

Вопрос №24443750 из г. Владимир
опубликован 06.02.2025, 23:30
Здравствуйте, мне 20,проблема состоит в том что я познакомился с девушкой по интернету, в дальнейшем общении она предложила интим переписку, в анкете было указано что ей 22 года, после обмена фотографиями и видео, она сказала что несовершеннолетняя и начала просить деньги, в первый раз я заплатил, дальше начали просить еще суммы и угрожать причинение вреда здоровью, что делать в данной ситуации и может ли меня приследовать уголовная ответственность
Лучший ответ
Рекомендуется

Прекратите общение с ними. Нет там никакой девушки. Ничего Вам не будет.

Это распространенная схема мошенничества.

07.02.2025, 06:34

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

заблокируйте контакт. вас развели мошенники.

06.02.2025, 23:31

добрый вечер, вам рекомендую на общее не выносить такой вопрос, а выбрать юриста и лично с ним проконсультироваться.

06.02.2025, 23:31

Фиксируйте факт угроз и готовьте заявление в полицию.

06.02.2025, 23:33

Также они угрожают распространением фото в социальных сетях

06.02.2025, 23:34

Вымогатели, ст. 163 УК, от Вас теперь не отстанут так просто, Вам следует быть готовым к тому, что информацию действительно начнут дозированно распространять.

06.02.2025, 23:37

заблокируйте все контакты, поменяйте сим карту. Это просто выманивание денег, вы ничего никому не сделали. Обходите стороной интернет-знакомства.

06.02.2025, 23:34

Это мошенники нет там девушки

06.02.2025, 23:45

А насколько вообще реальны угрозы обращения в полицию,к тому же я читал по поводу таких же ситуаций, там пишут что если возраст был сокрыт,уголовной ответственности в мой адрес не будет

06.02.2025, 23:47

Скорее всего это мошенничество, с целью выманить у вас денежные средства.

06.02.2025, 23:50

Это мошенники.

Не ведитесь.

Забаньте.

На самом деле сидит мальчик и всех разводит.

06.02.2025, 23:56

в полицию обратитесь

06.02.2025, 23:59

Здравствуйте! Вам необходимо немедленно прекратить общение с шантажистом, сохранить скриншоты переписки и квитанции о переводе денег, затем обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве по ст. 163 УК РФ. Угроза причинения вреда здоровью дополнительно подпадает под ст. 119 УК РФ. Ответственность за обмен материалами с несовершеннолетней может возникнуть только при доказанном знании её возраста, что в вашем случае маловероятно, так как в анкете указано 22 года. Не поддавайтесь на требования, это усугубит ситуацию.

07.02.2025, 01:19

Это мошенники, но будьте готовы, что Ваши фото и видео могут оказаться в сети. Сделайте скрин анкеты и переписки с возрастом на всякий случай

07.02.2025, 06:07

Здравствуйте

Это скорее всего мошенники

07.02.2025, 07:58

Здравствуйте, это мошенники. Заблокируйте контакты поменяйте симки.

07.02.2025, 09:02