Краснодар, 07.02.2025, 05:13

Расторгнуть контракт СВО

Вопрос №24443926 из г. Краснодар
опубликован 07.02.2025, 05:13
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я учился в специальной коррекционной школе-интернате, для детей-сирот и детей оставшиеся без попечения родителей с ограниченными возможностями 8 вида. Диагноз умственная отсталость F70. От военкомата я лежал в психиатрической больнице, в итоге не годен. Подписал контракт на СВО то сразу же сделали военный билет. Приняли на военную службу в СВО. Есть ли какая-то возможность расторгнуть контракт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Есть , если направят на ВВК и признают негодным к службе.

07.02.2025, 08:44
Оценка автора вопроса:

Тут только через военную прокуратуру можно, суд добиться расторжения. Пишете обращение о проведении ВВК.

07.02.2025, 05:15
Оценка автора вопроса:

Учитывая что вам недоступны юридические услуги, да вы и не знаете что это такое, единственный шанс у вас это спрятаться в психиатрической клинике. Галлюцинации начались, соседи давно следят за вами и вы их опасаетесь. А тут ещё соседка названивает врачам, что вы её преследовали. Думаю что до районного врача вы доедете а оттуда вас бесплатно уже отвезут, только санитаров не трогайте ни под каким видом.

07.02.2025, 05:18
Оценка автора вопроса:

Я уже на учебном полигоне

07.02.2025, 05:32

Нет

07.02.2025, 06:15
Оценка автора вопроса:

Контракт расторгнуть невозможно.

07.02.2025, 07:17
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Обращайтесь в военную прокуратуру

07.02.2025, 09:37

Попробуйте для начала поговорить с начмедом полка. Если человек не дурак, он поймет правильно и станет с вами сотрудничать. Если поймете, что не находите понимания, готовьте рапорт (мысли излагать у вас получается достаточно хорошо) с требованием направить вас на лечение в госпиталь. Ни на какую ВВК вам просто так командир без лечения направление не выпишет. В рапорте укажите жалобы на здоровье и прежние диагнозы и прежнюю годность, установленную призывной комиссией. Это должно способствовать пристальному рассмотрению рапорта. Но главный упор , все таки, сделайте на доверительную беседу с начмедом. Командир в любом случае решение будет принимать с учетом именно его рекомендаций и мнения.

07.02.2025, 21:09
Оценка автора вопроса:

Если рапорт ваш тут же на глазах порвут или вы не знаете как обеспечить сохранность доказательств факта направления рапорта, обращайтесь в личные консультации к военному юристу. Он вам разъяснит как делать так, чтобы рапорт нашел своего адресата. И чтобы за его прохождением проследили компетентные органы.

07.02.2025, 21:17

И да! процедура увольнения с военной службы в вашем случае будет завязана именно на госпитальное лечение, затем прохождение ВВК и установление степени годности к военной службе. Затем утверждение этого заключения ВВК Центральной ВВК (1-3 месяца). И, если ВВК установит степень годности "не годен" - то командир уволит в течение 1 месяца. Если "ограниченно годен" - по алгоритму указа прф 580 дсп нужно будет идти. Подавать рапорт о признании обстоятельств увольнения исключительными и доказывать это аттестационной комиссии и командиру. Что это и каким образом - предмет следующей вашей консультации, после получения заключения ВВК.

07.02.2025, 21:21

При этом диагноз F70 и F34.1

07.02.2025, 21:15

Ответ отключен модератором

Пожаловаться