У меня такой вопрос: Можно ли прописать совершеннолетнего сына к матери в муниципальную квартиру с включением в договор соц найма
Можно, если все прописанные согласны на это. Отказ муниципалитета легко по суду преодолеть.
Прописать? Или поселить?
Каждый должен быть зарегистрирован (прописан) там где проживает (пребывает). Иное порождает неразбериху (раз), запрещено законом (два), влечет наказание (три).
Прописать
Еще раз. Каждый должен быть зарегистрирован (прописан) там где проживает (пребывает). Иное порождает неразбериху (раз), запрещено законом (два), влечет наказание (три).
ответить
Да, можно. Согласно Жилищному кодексу Российской Федерации (статья 70), любой гражданин может быть зарегистрирован по месту жительства в муниципальной квартире при согласии всех проживающих там лиц и собственника жилья (в данном случае муниципалитета).
Здравствуйте.
Можно с согласия всех проживающих и собственника (муниципалитета).
С уважением.