LSN Messenger
Екатеринбург, 07.02.2025, 07:42

У меня такой вопрос: Можно ли прописать совершеннолетнего сына к матери в муниципальную квартиру с включением в договор соц найма

Вопрос №24444024 из г. Екатеринбург
опубликован 07.02.2025, 07:42
Доброе утро! У меня такой вопрос: Можно ли прописать совершеннолетнего сына к матери в муниципальную квартиру с включением в договор соц найма, если сын имеет собственность
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно, если все прописанные согласны на это. Отказ муниципалитета легко по суду преодолеть.

07.02.2025, 08:21

Прописать? Или поселить?

Каждый должен быть зарегистрирован (прописан) там где проживает (пребывает). Иное порождает неразбериху (раз), запрещено законом (два), влечет наказание (три).

07.02.2025, 07:45

Прописать

07.02.2025, 07:54

Еще раз. Каждый должен быть зарегистрирован (прописан) там где проживает (пребывает). Иное порождает неразбериху (раз), запрещено законом (два), влечет наказание (три).

ответить

07.02.2025, 07:58

Да, можно. Согласно Жилищному кодексу Российской Федерации (статья 70), любой гражданин может быть зарегистрирован по месту жительства в муниципальной квартире при согласии всех проживающих там лиц и собственника жилья (в данном случае муниципалитета).

07.02.2025, 08:06

Здравствуйте.

Можно с согласия всех проживающих и собственника (муниципалитета).

С уважением.

07.02.2025, 08:19