LSN Messenger
Кемерово, 07.02.2025, 09:05

Муж продал квартиру в гражданском браке и сделал ремонт в моем доме.

Вопрос №24444146 из г. Кемерово
опубликован 07.02.2025, 09:05
Муж продал квартиру в гражданском браке и сделал ремонт в моем доме. Он там не прописан и нет доли. Потом зарегистрировались. Сейчас разводимся и требует деньги обратно. Хотя ремонт был по его инициативе. Как мне быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никак,были у меня дела наподобие вашей проблемы. Если были не в браке.то судами этот ремонт и прочие вложения,рассматриваются,как просто помощь ни к чему Вас не обязывающая,при условии,что не было договоренности о том, что вы ему вернете эти деньги либо отдадите часть собственности.

07.02.2025, 09:39
Оценка автора вопроса:

Вам- готовиться к суду - докажет чеками вложения - взыщет с вас всю сумму .

07.02.2025, 09:06

Это было пять лет назад. Он тогда не работал. А я работала ещё и алименты получала. У меня был доход

07.02.2025, 09:08

Это не имеет значения - он у кого чеки или на чье имя договор - у того шанс есть

07.02.2025, 09:23

Вопрос не правовой. Но в случае спора, если все так и изложите в суде - да, может требовать возврата затрат.

07.02.2025, 09:08

Чеков у него нет.

07.02.2025, 09:10

Сначала оцените, насколько серьезны его требования. Если он настаивает на возврате денег, попробуйте договориться о компенсации в виде ремонта или других улучшений в доме. Если ситуация выходит из-под контроля, подумайте о консультации с адвокатом, чтобы защитить свои интересы.

07.02.2025, 09:11

Но при этом купили машину в браке. Набрали кредиты. И машину он на днях переоформил на мать чтоб не делить ее со мной

07.02.2025, 09:14

Так взыщите с него половину .У вас очень много вопросов по Семейному праву -Выбираете, юриста, пишите сообщение личное, согласовываете, порядок консультации или составление документа (очно, заочно, письменно, устно, по телефону), срок получения, стоимость (они платно и стоимость у каждого юриста своя), оплату и получаете консультацию или документ. Вы одной консультацией расставите акценты на все интересующие вас вопросы и заполните все свои пробелы и возможно поймете ,как правильно защитить свои права и что делать дальше!

07.02.2025, 09:24