Возможно ли поставить глухой забор высотой 2 метра без согласования с соседом?
С южной стороны моего частного домовладения в метре от забора у соседа построен гараж окнами в мою сторону занимается он ремонтом машин и покраской автомобилей между его гаражом и забором с его стороны насаждений нет могу ли я поставить забор глухой высотой 2 метра без соглосования соседа он не даёт закрою ему окна хотя это не жилой дом и создаёт мне тень я не возрожаю ответьте пожалуйста Виктор.
Лучший ответ
Здравствуйте!Планировка и застройка территорий малоэтажного жилищного строительства высоту заборов не регламентирует. Высота забора законом регламентирована только для садовых и дачных участков, по строительным нормам, высота ограждения не должна превышать 1, 5 метров. Для участков, выделенных под индивидуальное жилищное строительство, личное подсобное хозяйство, ограничений по высоте забора не существует. Но, если забор будет затенять участок или дом соседей, то они могут обратиться в суд с иском за защитой своих прав.
Спасибо за ответ!