Здравствуйте! Должна ли медицинская сестра присутствовать на занятиях по плаванию в ДОУ?
Здравствуйте.
Да, медицинская сестра должна присутствовать на занятиях по плаванию в ДОУ.
Она выполняет следующие функции:
осматривает детей;
при выявлении признаков недомогания освобождает ребёнка от плавания;
наблюдает за состоянием воспитанников в течение занятия;
помогает дошкольникам переодеться и выполнить гигиенические процедуры;
ведёт учёт медицинских документов — справок, анализов;
контролирует температурный порог воздуха и воды;
проверяет состояние помещений;
оказывает первую помощь, если ребёнку стало плохо, а также при несчастных случаях.
Зависит от трудового договора и Ваших должностных обязанностей
медицинская сестра должна присутствовать на занятиях по плаванию в ДОУ
Да, если в штате ДОУ есть такой работник и по условиям ТД и ДИ она должна там присутствовать. Но я очень сомневаюсь , что есть такой работник в штате ДОУ.