Или может главрач меня не пустить в другую больницу, переводом?
Здравствуйте.
Уволиться по собственному желанию Вы можете в любое время. Но переводом Вас принимать не обязаны. Если новый работодатель согласен на Ваш перевод, он предоставляет старому работодателю гарантийное письмо. Тогда старый работодатель увольняет Вас переводом.
С уважением.
Здравствуйте
Нет у него таких полномочий.
В случае нарушения Ваших прав необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру для проведения проверки за незаконные действия превышения должностных полномочий и самоуправство и привлечения виновных лиц к ответственности (ст.10 ФЗ о прокуратуре РФ).