Можно ли ездить на машине с запретом на регистрационные действия?
Если машина не зарегистрирована в ГИБДД, эксплуатировать её нельзя. Если машина стоит на учете на прошлом владельце и просто пока не переоформлена на вас, то можете.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Виталий,
Можете, так как запрет снят и у Вас есть подтверждение.
Дело в том, что в базе гаи ещё висит запрет , и поставить автомобиль на учет не получается даже с постановлением
Если машина снята с учёта ездить запрещено
Виталий, можно ездить на машине с запретом на регистрационные действия
Можно
До первой проверки ДПС.
Если бы автомобиль стоял на учёте то проблем бы не было.
а так ст. 12.1 КоАП Рф
Да, можно ездить. Но есть риск, что машину могут забрать за долги прежнего владельца, так как она числится за должником по регистрации в ГАИ.
Нельзя ездить, если она снята с учёта
Здравствуйте. Можно.