Москва, 07.02.2025, 15:47

Пожалуйста как поступить ребенок проживает со мной и прописан у меня а алименты получает моя первая жена что делать

Вопрос №24444931 из г. Москва
опубликован 07.02.2025, 15:47
Здравствуйте подскажите пожалуйста как поступить ребенок проживает со мной и прописан у меня а алименты получает моя первая жена что делать сппрведливо это или нет куда обратится чтобы она перестала получать алименты
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Булат.

В Вашем случае вопрос необходимо решать в судебном порядке (ст. 131-132 ГПК РФ)

07.02.2025, 15:49

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

в суд обращайтесь.

07.02.2025, 15:48

Здравствуйте, Булат!

Вам необходимо обращаться в с иском об освобождении от уплаты алиментов.

07.02.2025, 15:48

В судебном порядке решайте вопрос.

07.02.2025, 15:49

обжаловать алименты в суде это ваше право и подать на алименты на первую супругу

07.02.2025, 15:49

Обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка и взыскании алиментов с жены. Практикую в Москве

07.02.2025, 15:56

Здравствуйте.Вам надо обращаться в суд с исковым заявлением об освобождении от уплаты алиментов.

07.02.2025, 16:02

Вам нужно обратиться в суд.

07.02.2025, 16:18

Здравствуйте подскажите пожалуйста какие документы нужно мне собрать, чтобы законно не плотить алименты бывшей супруге от первого брака, дочь прописана у меня, живёт у меня и учиться в нашей школе, спасибо

11.02.2025, 17:54

Обращайтесь в суд с иском об определении места жительства ребенка с Вами, отмене взыскания алиментов и взыскании алиментов с бывшей жены.

Иск должен соответствовать требованиям ст.ст. 131, 132 ГПК РФ.

Если затрудняетесь подготовить иск самостоятельно - можете обратиться к любому юристу сайта. Услуга платная ст. 779 ГК РФ.

11.02.2025, 18:00

Булат, вам следует обратиться в суд с заявлением об освобождении от уплаты алиментов.

Приложите документы в соответствии со ст. 132 ГПК РФ.

11.02.2025, 18:09