Оплата за проживание
Здравствуйте! Если договор аренды предусматривает помесячную оплату, вы обязаны оплатить весь период, даже если отсутствовали (ст. 614 ГК РФ). Однако если температура в комнате не соответствовала нормам (минимум 18°C по СанПиН 2.1.2.2645-10), вы вправе требовать снижения платы или устранения нарушений (ст. 612 ГК РФ). Для этого нужно документально зафиксировать температурный режим и направить претензию арендодателю.
Здравствуйте
Вы вправе не оплачивать, так как Вас фактически не было.
Сергей,
Согласно договора аренды, думаю Вы должны оплачивать аренду.
С кем договор? Вы не уточнили
Если в вашем договоре не предусмотрено условие о перерасчете оплаты в случае временного отсутствия, то, скорее всего, оплату за эти дни произвести придется.
Можете подать на перерасчет.при наличии доказательств.