У меня несовершеннолетняя дочь которого довели до попытки суицида однокурсники, ее положили насильно в детскую психбольницу
Если однокурсникам дочери 16 и более лет, и факт доведение до самоубийства может быть установлен, обращайтесь в правоохранительные органы, так как за указанные действия наступает ответственность по ст.110 УК РФ.
Здравствуйте, да можете. Так же обращайтесь в прокуратуру.
да, можете. Вас заставить никто ничего не может
Вера Алексеевна, для проверки законности обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
Имеете законное право забрать дочь из больницы, подав отказ от дальнейшего лечения.
Можете. Обращайтесь в прокуратуру
Да, имеете право забрать.
Если была попытка суицида, значит у девушки не всё в порядке с психикой.
Не лезьте! Дайте ей пройти курс лечения, дабы она не повторила попытку.