LSN Messenger
Подольск, 07.02.2025, 18:40

Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет работающему отцу, если мать после отпуска по БиР тоже должна выходить на работу?

Вопрос №24445304 из г. Москва
опубликован 07.02.2025, 18:40
Собираюсь после окончания отпуска по БиР у жены уйти в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Примерно через месяц жена меня заменит в отпуске (на своей работе напишет заявление на отпуск по уходу до 1,5 лет без содержания). Выйдя с отпуска, если я в течении этих 1,5 лет уволюсь с работы и сразу же устроюсь на новую, выплаты пособия мне прекратятся?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Нет выплаты пособия вам неипрекратятсяб

07.02.2025, 18:52
Оценка автора вопроса:

Но все это время пособия будут выплачиваться мне? я правильно понимаю?

07.02.2025, 19:21

Именно так.

07.02.2025, 19:27

Если устроитесь на другую работу, вы также будете иметь право на отпуск до 1,5 лет.

07.02.2025, 19:49

Да, Если устроитесь на другую работу, вы также будете иметь право на отпуск до 1,5 лет

Удачи!

07.02.2025, 20:02

Фактически то я в отпуске буду только первый месяц. Потом меня заменит жена.

Пособия же все равно будут мне приходить, высчитанные из моего среднего заработка?

"Да, Если устроитесь на другую работу, вы также будете иметь право на отпуск до 1,5 лет" Имею ввиду следующее. Я выхожу через месяц из отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет. Еще через месяц увольняюсь и устраиваюсь на новое место работы через какое-то время. Не прервутся ли выплаты из-за увольнения? Нужно ли будет отпуск оформлять заново на новом месте работы?

Фактически же в это время жена уже будет находиться в отпуске вместо меня

08.02.2025, 16:38

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034