После чего выложил видео в интернет.

Добрый день. Я фельдшер скорой помощи. Недавно был случай с неадекватным пациентом, который снял меня на видео на рабочем месте за оказанием ему медицинской помощи БЕЗ МОЕГО СОГЛАСИЯ. После чего выложил видео в интернет. Как поступать с данным пациентом? Как подавать на него в суд?
Лучший ответ

иск о защите права на изображение гражданина и взыскании компенсации морального вреда однозначно...

в районный суд по месту жительства ответчика.

Обращайтесь в суд в рамках ст 152.1 ГК РФ. При необходимости можете обратиться за помощью в подготовке иска к любому юристу в личные сообщения.

В общем порядке, в районный суд по месту его жительства, иск о защите права на изображение гражданина и взыскании компенсации морального вреда.

Полагаю что никак.

если на видео фельдшер оказывающий помощь и пациент, а уж тем более если помощь оказывалась на дому у пациента, скорее всего это будет пустая трата времени с вашей стороны, к тому же весьма затратно.

Можете попробовать договориться с владельцем сайта и заблокировать видео