Челябинск, 07.02.2025, 20:44

Имеет ли право врач работающий в государственной поликлинике получающий зарплату от государства

Вопрос №24445578 из г. Челябинск
опубликован 07.02.2025, 20:44
Доброго времени суток! Мой вопрос? Имеет ли право врач работающий в государственной поликлинике получающий зарплату от государства, быть директором фирмы деятельность которой связана с торговлей продуктами питания, а не с творчеством, научной деятельностью и медициной
Лучший ответ
Рекомендуется

добрый вечер, разумеется можете, это не гос структура.

07.02.2025, 21:41
Оценка автора вопроса:

Может

07.02.2025, 20:46
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

Читайте свой трудовой договор врача, если там нет запретов на работу, связанную с коммерческой деятельностью, то можете.

Уточните информацию в отделе кадров.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

07.02.2025, 20:48
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Конечно может

07.02.2025, 20:50
Оценка автора вопроса:

Да, имеет право. Врач не является государственным или муниципальным служащим. Поэтому запрета заниматься другой, в том числе оплачиваемой, деятельностью нет.

07.02.2025, 20:51
Оценка автора вопроса:

Может, работа врача к госслужбе никакого не имеет.

07.02.2025, 20:53

Здравствуйте

Уточните информацию в отделе кадров.

08.02.2025, 07:49

Ответ отключен модератором

Пожаловаться