Есть ли максимальный размер % на пении за неуплату обучения в университете? В договоре стоит 1% в день.
В силу ст.421 ГК РФ - свобода договора - вы заключили договор и условия определены .При несогласии с условиями договора вы эти условия оспариваете , в том числе и несогласие с суммой пени
Вам зачем фантазии про размер? В суде снижают по заявлению - ст. 333 ГК РФ...
Да уже просрочили, насчитали круглую сумму, думаю что делать..
Вы либо соглашаетесь - либо оспариваете .
В судебном не участвовали по глупости? Решение в силу вступит - исполнять придётся. Копите деньги...
Нет, готовы заплатить, но прежде решили уточнить варианты, подумала может можно оспорить 1% в день, это 365% в год - кабала же🥲
В суде первой инстанции были? Если нет, то не кабала, а Ваше желание... Вы вообще суть судебного процесса понимаете? И реалии?
Здравствуйте
В силу ст.421 ГК РФ - свобода договора - вы заключили договор и условия определены
Удачи Вам