Уклон с кладбища к домовладениям, а во дворах проходит ценральный водопровод питьевой воды.
Нет
Как указано в ст. 304 ГК РФ вы можете требовать устранения любого нарушения ваших прав.
Поэтому если вы не можете договориться, то следует направить противной стороне досудебную претензию, в которой обозначить срок устранения нарушения ваших прав, обозначить ваше желание обратиться в суд, а также указать противной стороне на негативные для нее правовые последствия в результате обращения, на несение ей судебных издержек, которые могут оказаться весьма значительными. Грамотно составленная досудебная претензия - это хороший шанс для вас обойтись без судебного разбирательства.
В случае отказа в удовлетворении претензии (отсуствия ответа на нее), необходимо подготовить и направить исковое заявление с такими же требованиями в суд (ст 131, 132 ГПК РФ). Судебная практика по таким делам положительна для вас. За детальной консультацией обращайтесь в личные сообщения.
конечно, нет. Напишите коллективную жалобу в прокуратуру для начала, следующее действие - исковое заявление в суд, например: "Об обязании администрации с/поселения произвести обваловку территории кладбища, ввиду того, что....".
Здравствуйте. Конечно же нет. Коллега прав. Желаю вам удачи
Если кладбище уже было, а потом только строительство жилья, то есть нарушение СЗЗ.
Надо сносить домовладения, как незаконные