Получение нового жилья вместо нового и аварийного
Никакие Ваши действия к получению квартиры не приведут. Администрация обязана будет выплатить рыночную стоимость аварийного жилья. Эта стоимость - обычно небольшая сумма.
Скорее всего дадут денежное возмещение если не включено общежитие в адресную программу, и то, при условии что всех будут выселять, многие аварийные дома стоят годами
Отмена договора дарения возможна?
Это не повлияет на ситуацию, ну и вернуть все на свои места можно только по обоюдному согласию
Здравствуйте.
Залина, в любом случае, взамен комнаты новый собственник не получит отдельную кв-ру, если не состоял в очереди "на расширение".
Почитайте ст.ст. 32 и 86 ЖК РФ. Это как минимум.
Благодарю за подробный ответ
Возможно ли отменить договор дарения?
Документы покажите специалисту.
Здравствуйте. Отмена дарения возможно в соответствии со статьей 578 ГК РФ. В практике был такой случай, но это очень сложный процесс.
Ничего уже не сделать.
Сын не обратился к квалифицированному юристу при дарении и одариваемая (дочь) попала под действие ч. 8.2. ст. 32 ЖК РФ и претендовать на жилье не может.
Единственное исключение если дарение было до 28.12.2019 года, тогда действие ч. 8.2. ст. 32 ЖК РФ на дочь не распространяется и доб может требовать жилье, если такое право есть.
Ответ отключен модератором