Могут ли судебные приставы наложить арест на пенсию если человек прописан в квартире но не собственник?
Могут наложить арест на пенсию.
Если прописан, значит считается, что проживает.
Суд приказ можно легко отменить .
Если было взыскание по суду, о пристав может наложить арест на денежные средства.
По решению суда могут, но по долгам арест счетов накладывается на собственника жилого помещения. Человек может быть прописан,а проживать в другом месте.
Не важно, где человек прописан, на пенсию может. Нужно написать заявление о сохранении прожиточного минимума по региону.
Здравствуйте, Юлия !
В соответствии с ч.1ст.446 ГПК РФ взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на зарплату и иные доходы должника в размере прожиточного минимума.
Необходимо подавать заявление в ФССП об оставлении прожиточного минимума.
Относительно Вашего вопроса. Не совсем понятно содержание.
В случае, если Вы являетесь зарегистрированным лицом, но не собственником, ряд коммунальных платежей Вы обязаны оплачивать.
Здравствуйте