LSN Messenger
Саратов, 08.02.2025, 14:41

За 264 ч 1 конфесковали машину пренадлежащие умершей матери, в наследство не вступал!

Вопрос №24446590 из г. Саратов
опубликован 08.02.2025, 14:41
По 264 ч 1 конфисковали машину которая мне не принадлежит, она на умершую маму в наследство не вступал как вернуть машину
Лучший ответ
Рекомендуется

добрый, срочно жалоба в прокуратуру, так как авто незаконно конфисковали.

08.02.2025, 14:44
Оценка автора вопроса:

У нас в Балашове все в зговоре

08.02.2025, 14:46

ну вообще в Саратове у нас часто бывают такие моменты, но нужно обжаловать в любом случае

08.02.2025, 14:52

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

В ДТП не попадал, лишонный сел за руль и отказался от метро освидетельствование

08.02.2025, 14:42

Здравствуйте!

Вы на данном транспорте совершили преступление. Его можно изъять. В наследство Вы вступили фактическими действиями (стали пользоваться машиной после ее смерти)

08.02.2025, 14:43

На данном автомобиле передвигаться и заявление на наследство не писал

08.02.2025, 14:45

Заявление на наследство писать не обязательно. Вступить в наследство можно двумя способами:

1. Через нотариуса

2. Фактическими действиями.

Вы вступили фактическими действиями т.к. машина была в вашем пользовании после смерти матери.

Машина это предмет преступления. По данной статье ее можно изъять в пользу государства.

08.02.2025, 14:48

Единственный грамотный ответ на вопрос

08.02.2025, 15:31

Принять наследство и забрать машину как наследник.

08.02.2025, 14:44

Приговор жду чтобы обжаловать

08.02.2025, 14:48

Здравствуйте!

Вы имеете право обратиться с жалобой в Прокуратуру с целью проведения проверки незаконных действий и самоуправства, а также привлечения виновных лиц к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ”).

Рада помочь!

08.02.2025, 14:50
Оценка автора вопроса:

Главное машину вернуть, пусть меня арестуют штраф наложу

08.02.2025, 14:52

Если есть другие наследники пусть они пишут жалобу, что их машину незаконно конфисковали. Но если Вы единственный наследник и пользовались машиной после смерти матери, то её Вам не вернут. Статья 264.1 УК рф влечёт конфискацию транспортного средства. Если же, как Вы утверждаете, в наследство не вступали, то машина Вам тем более не принадлежит, она как выморочное имущество отходит государству в лице Росимущества.

08.02.2025, 15:27

Здравствуйте теперь довольно сложно её забрать к нотариусу потом заявление ГИБДД

08.02.2025, 14:52

С каким заявлением?

08.02.2025, 14:53

Статья 1153. ГК РФ Способы принятия наследства

2. Признается, пока не доказано иное, что наследник принял наследство, если он совершил действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства, в частности если наследник:

вступил во владение или в управление наследственным имуществом;

принял меры по сохранению наследственного имущества, защите его от посягательств или притязаний третьих лиц;

произвел за свой счет расходы на содержание наследственного имущества;

оплатил за свой счет долги наследодателя или получил от третьих лиц причитавшиеся наследодателю денежные средства.

08.02.2025, 20:45