Как правильно оформить вклад на ребенка - правила и возможности закона
Ребёнок 6 лет должен получить в наследство денежный вклад. По закону вклад на ребёнка должен лежать неприкосновенным до 18 лет на его имя? Отец ребёнка заявил, что по словам нотариуса он может получить деньги не на ребёнка, а на себя и тратить их. Так ли это?
Лучший ответ
Ребенок может унаследовать вклад. И будет способен реализовать все права. в том числе распоряжение унаследованным имуществом при достижении совершеннолетия. Никто иной распоряжаться его имуществом не вправе.
Спасибо за ответ!
Отец ребёнка заявил,что по словам нотариуса он может получить деньги не на ребёнка,а на себя и тратить их. Так ли это?
Не так.
Очередной бред.