Купля продажа гаража
Спасибо за ответы, все ясно. Еще вопрос-а какой размер задатка должен быть при заключение предварительного договора купли-продажи гаража? Если стоимость гаража к примеру 500 тысяч либо 600 тысяч. Какой задаток должен быть? 50 тысяч или более? Или нет установленных норм?
Лучший ответ
Добрый день, Игорь.
Размер задатка определяется сторонами. На законодательном уровне ограничений нет.
Это вы сами решает. Нет установленных норм: хоть 1 руб. или всю сумму.
Любой
В законе это обстоятельство не установлено, вы по договоренности сторон эту сумму устанавливаете .Он может быть и 50 000 и можно без него.
Сумма задатка определяется сторонами по соглашению. Законом ни минимальной, ни максимальной суммы задатка не установлено.