Кемерово, 08.02.2025, 19:20

Прервут ли субсидии из за этого потом, в течении этих полгода, если мы вдруг проиграем суд?

Вопрос №24447096 из г. Кемерово
опубликован 08.02.2025, 19:20
Здравствуйте! Вот у нас сложилась такая ситуация. Требуют долги за ЖКХ за последние 6 лет. Но мы оплачивали последний год, оплачивали больше, чем текущий платёж. Думали, что долг будет уменьшаться, но оставшиеся деньги они кидали в пенюю. Основной долг, т. е. старые платежи, мы, получается, не оплачивали. Сейчас они подают исковое в суд. Хотим по исковой давности платить не всю сумму. Одобрит ли суд? И еще, мы получаем субсидию, для её получения не должно быть текущих судов по ЖКХ. Продлить собираемся через пару недель, когда ещё точно суда не будет. Субсидии оформляют на полгода. Прервут ли субсидии из за этого потом, в течении этих полгода, если мы вдруг проиграем суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

В Вашем случае, скорее всего, будет применён срок исковой давности. Но какую-то сумму с Вас взыщут. После того, как решение суда вступит в законную силу, Вы не сможете оформлять субсидию.

08.02.2025, 19:26
Оценка автора вопроса:

Спасибо! А если она уже будет оформлена, будет ли она выплачиваться дальше? Через полгода мы уже всё выплатим, ко времени оформления следующей субсидии

08.02.2025, 19:31

Оформленная субсидия должна выплачиваться. Если к окончанию субсидии долга не будет (Вы его погасите или решение суда не вступит в законную силу), то Вы сможете оформить субсидию на следующий период.

08.02.2025, 19:33
Оценка автора вопроса:

Да, субсидии не будет.

Удачи.

08.02.2025, 19:30