Юрфирма-должник сменила юрадрес
Не надо. Обратитесь к приставам с заявлением о розыске должника.
Подойдет и ранее выданный исполнительный лист
Разбираться надо и в порядке ст. 44 ГПК РФ менять должника, видимо...
Здравствуйте! Передайте приставу исполнительный лист.
Изменение адреса и наименования не является реорганизацией, поэтому никакого правопреемства здесь нет. Просто предъявляйте исполнительный лист в ФССП по новому адресу должника.
Ольга, здравствуйте!
Если у должника, который является юридическим лицом, меняется название, в исполнительный лист могут быть внесены соответствующие изменения. Это решение принимает суд, при этом новый исполнительный лист не выдаётся.
Также можно обратиться в суд с просьбой разъяснить исполнительный документ, а также способ и порядок его исполнения, если возникли какие-либо неясности.