Надо ли мне вызывать спец.Службу и что будет за самостоятельное отключение?
Что будет за самостоятельное отключение.
- Административная ответственность: Нарушение правил пользования газом может повлечь штраф по статье 9.23 КоАП РФ:
- Для физических лиц — штраф от 1 000 до 2 000 рублей.
- Для должностных лиц — штраф от 5 000 до 20 000 рублей.
- Риск для жизни и имущества: Самостоятельное отключение может привести к аварии, что повлечет более серьезные последствия, включая уголовную ответственность.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте!
Не нужно самостоятельно это делать, отключать, подключать. Могут оштрафовать.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!