Саяногорск, 16.02.2024, 11:00

Прорвало трубу в ванной - самостоятельное отключение воды и черный список от УК

Вопрос №23623714 из г. Абакан
опубликован 16.02.2024, 11:00
У нас прорвало в ванной комнате трубу. Вызвали сантехника, он долго ехал. Пришлось в подвале отключить самим кран. Что теперь будет? В УК мне говорят что внесут меня в черный список и требуют оплату за отключение и подключение воды.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего не будет, кроме того - что нужно установить причину ущерба и виновника. На действия УК нужно подать жалобу в ГЖИ и Прокуратуру.

16.02.2024, 11:02

И они имеют на это полное право. Вы оставили подъезд или даже весь дом без воды. На каком основании? А за отключение и подключение, с вас взымут оплату. Это законно.

16.02.2024, 11:02

Воды не было ровно 10 мин, от соседей притензий нет. поменяли кран и сантехник сам подключил обратно воду.

16.02.2024, 11:06

Значит не обращайте внимания.

16.02.2024, 11:08