По снятию обеспечительных мер

Доброй ночи уважаемые юристы. Я написала возражение на заявление факта признания отцовства и заявление о снятии мер по обеспечения иска. В первом пункте просила суд отказать заявителю, во второй снять обеспечительные меры. Ответьте пожалуйста на вопрос, можно ли ли вместе эти требования подать в одном документе?
Лучший ответ

Здравствуйте. Да, вы можете объединить возражение на заявление о признании отцовства и заявление о снятии обеспечительных мер в одном документе. Это соответствует принципу процессуальной экономии и не противоречит законодательству.

Согласно ст. 131 ГПК РФ (Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации), заявление должно содержать четкие требования и обоснование. Если ваши требования связаны с одним делом, их можно объединить. Также ст. 139 ГПК РФ регулирует вопросы обеспечения иска, а ст. 56 СК РФ (Семейный кодекс Российской Федерации) — вопросы установления отцовства.

Огромное Вам спасибо за подробный и грамотный ответ!

Ответ отключен модератором