И может ли пристав приходить, если на меня еще бывший не написал заявление?

Может ли пристав приходить по воскресеньям? Чтобы исполнить решения суда о порядке встречи с с ребенком? И может ли пристав приходить, если на меня еще бывший не написал заявление?
Лучший ответ

Здравствуйте!

1.Согласно статье 35 ФЗ "Об исполнительном производстве", исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются в рабочие дни с 6 часов до 22 часов. Конкретное время определяется судебным приставом-исполнителем.

2. Совершение исполнительных действий в нерабочие дни, установленные, а также в рабочие дни с 22 часов до 6 часов допускаются только в случаях, не терпящих отлагательства (они указаны также в статье 35 вышеназванного закона).

3.Действия пристава, которые по вашему мнению нарушают закон, вы можете обжаловать старшему судебному приставу или в суд.

Здравствуйте, да может если такой график прописан в решении суда.

Пристав может приходить в любой день с целью исполнения своих профессиональных обязанностей

Добрый день! Пристав приходит в рамках возбуждённого исполнительного производства. Проверьте себя по базе фссп

Екатерина, пристав может приходить, при неисполнении вами решения суда о порядке общения с ребенком, в другом случае не может. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Имеет право, но при условии присутствия взыскателя (отца ребенка) и четком указании в судебном решении о днях общения.

Если вы не выполняете решение суда то может приходить.

Здравствуйте.

Исполнительное производство возбуждается на основании судебного акта, вступившего в законную силу. При этом, приставу необходимо подать заявление и приложить исполнительный лист. Если дело не возбуждено, то и приходить к Вам никто не может.

С уважением.

Пристав приходит в любой день.

Если решение суда не исполняется добровольно , то сторона по делу вправе привлечь приставов для принудительного исполнения . И не важно какой это день недели .

Здравствуйте! Приставы могут приходить в любое время, включая воскресенья, для исполнения решений суда. Однако без заявления от бывшего супруга действия приставов могут быть ограничены. Всего доброго Вам!