LSN Messenger

Апеляционном решений без изменений оставили.

Вопрос №24448176 из г. Саратов
опубликован 09.02.2025, 14:00
Здрасвуйтте! Сожетительница гражданка россии. У насобший сын 13 лет. гражданин россии. Меня 1.1 и 18.8 судили. Апеляционном решений без изменений оставили. Есть шанс оспорить. У меня ВНЖ гр (Узбекистана). Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ахат Жонимкулович. В принципе, законодательство РФ позволяет обжалование таких решений. Чтобы судить, насколько оно реально, надо знакомиться с вашим делом.

09.02.2025, 14:02
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте

Есть ли шанс оспорить зависит от обстоятельств вашего дела.

Вы можете обжаловать решение суда дальше.

09.02.2025, 14:04
Оценка автора вопроса:

Подавайте жалобу в кассационный суд общей юрисдикции.

09.02.2025, 14:08
Оценка автора вопроса:

Мы с супругой гражданским браки живем .Я своего сына усыновил

09.02.2025, 14:09

Необходимо подавать жалобу в кассационный суд общей юрисдикции.

09.02.2025, 14:10
Оценка автора вопроса:

Добрый день! Следующий шаг это обжалование путем подачи жалобы на решение по жалобе по делу об административном правонарушении.

Жалоба подается в кассационный суд по вашему округу.

Все основания для замены принудительного выдворения на штраф у вас имеются.

Согласно ст. 4.1 КоАП РФ

Если при назначении административного наказания в случае, при котором санкция применяемой статьи предусматривает обязательное назначение наказания в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации (за исключением случаев, предусмотренных частями 3.6 и 3.7 настоящей статьи, а также административных правонарушений, предусмотренных частями 5 - 8 статьи 6.21, частями 3 и 4 статьи 6.21.1, частями 3 и 4 статьи 6.21.2, частью 3 статьи 20.25 настоящего Кодекса), судья, учитывая продолжительность проживания иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации, его семейное положение, отношение к уплате налогов, предусмотренных законодательством Российской Федерации, наличие дохода и обеспеченность жильем на территории Российской Федерации, род деятельности и профессию, законопослушное поведение, обращение о приеме в гражданство Российской Федерации и другие обстоятельства, придет к выводу, что административное выдворение за пределы Российской Федерации является чрезмерным ограничением права на уважение частной жизни и несоразмерно целям административного наказания, а также в случае отсутствия государства, готового принять на своей территории лицо без гражданства, назначается административное наказание в виде административного штрафа в размере от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей либо обязательных работ на срок от ста пятидесяти до двухсот часов.";

Более подробно можно говорить только после ознакомления с материалами дела. Контакты юристов есть в профиле

09.02.2025, 14:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Здравствуйте Бекмуродов Ахат Жонимкулович

Да можно .Нужно подать кассационную жалобу

09.02.2025, 14:23

Подавать кассационную жалобу в течении 3-х месяцев после апелляции до депортации или уже после депортации. Судебное постановление вступило в законную силу.

09.02.2025, 14:24
Оценка автора вопроса:

Решение аппеляци 7.02.2025 получил. Сколько времени находится рф? СПАСИБО!

10.02.2025, 00:29

В течении 5 дней после апелляции.

10.02.2025, 08:41

если срок не вышел, подавайте жалобу в кассационный суд общей юрисдикции.,

09.02.2025, 14:25

Если не согласны только с наказанием, то смысла нет. если считаете, что допущены процессуальные нарушения, или квалификация неверна и т.д. есть шанс в кассации добиться отмены

09.02.2025, 14:31

Можно обжаловать по обстоятельствам, указанных в ст. 30.17 КоАП РФ, которые могли повлечь изменение или отмену обжалуемого судебного акта

09.02.2025, 14:39

Здравствуйте!

Попробуйте оспорить есть через кассацию, о шансах сложно сказать не видя дела.

09.02.2025, 15:23