С какого момента после вынесения решения апеляционного суда, можно его приводить в действо

Вопрос №20407882 из г. Комсомольск-на-Амуре
опубликован 11.04.2023, 13:51
С какого момента после вынесения решения апеляционного суда, можно его приводить в действо
Лучший ответ
Рекомендуется

Именно с момента вынесения. Однако получение решения и исполнительного листа (если это требуется для его реализации) может растянуться недели на 2

11.04.2023, 13:52
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

А как получите в руки, прямо сразу и "приводите".

11.04.2023, 13:52
Оценка автора вопроса:

Благодарю вас

11.04.2023, 14:00

Со дня вынесения апелляционного определения.

11.04.2023, 13:53
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, Ольга,

Апелляционное определение по жалобе вступает в законную силу немедленно после его оглашения в суде апелляционной инстанции. В день, когда оно вынесено. П. 5 ГПК РФ Статья 329. Постановление суда апелляционной инстанции

11.04.2023, 13:54
Оценка автора вопроса:

Мы с мужем были ответчика и, апеляция в нашу пользу, дело в том что нам нужно часть постройки убрать с соседнего участка, когда мы можем это сделать, спасибо огромное за ответ

11.04.2023, 13:58

Начинать можете в день вынесения судом апелляционного определения.

11.04.2023, 14:01
Оценка автора вопроса:

А если истец решит подать касацию, а мы уже приступили к работе)

11.04.2023, 14:02

А если, а если...

Ну, тогда порвёте своё решение и пойдёте спать.

11.04.2023, 14:07

😁

11.04.2023, 14:09

Можно. Нужно подать в суд первой инстанции заявление о выдаче решения суда, апелляционного определения и исполнительного листа. Удачи

11.04.2023, 14:05
Оценка автора вопроса: